2015-2016年度 校外獲獎消息

(2014-2015年度)(2013-2014年度)(2012-2013年度)

以下是本校同學於學體藝活動所付出的努力而獲得的成就:

日期
參與 / 獲獎項目
成就
參與 / 獲獎同學
2016-06-13
全國青少現場作文晉級賽 二等獎 5K 吳嘉敏、5J 于芷茵
三等獎 3J 張宗基、3J 黃炫璋、3C 陳芷穎
5K 戴澤司、5K 曾柏翹、5K 吳祉樾
5J 胡飛、5J 孫栩垚、5J 陳思羽
5J 麥定恆、5J 鄺嘉偉
2016-06-13
全國青少現場作文總決賽 二等獎 5J 陳思羽
優異獎 5J 麥定恆
2016-06-13
全國青少現場作文決賽 一等獎 5J 陳思羽
三等獎 3J 張宗基、5K 曾柏翹、5K 戴澤司
5K 吳嘉敏、5J 于芷茵、5J 麥定恆
2016-06-10
香港數學小天才錦標賽
優異 1J 梁梓盈、1C 高鎧賢、2C 鄭皓之
5K 區俊熙、5K 戴澤司
2016-06-10
「兩代情」徵文比賽
優異獎 5J 鄭雅文
2016-06-08
優秀網站選舉 - 優秀網站遊戲 優良獎 1W 謝栢僑
2016-06-07
多元智能盃心算初級組 優異 2J 潘澤瑋
2016-06-07
多元智能盃(小三組) 優異 3J 黃炫璋
三等獎 3J 張宗基
2016-06-07
多元智能盃(小二組) 優異 2K 林嘉康、2J 陳卓瑤、2J 潘澤瑋
三等獎 2K 徐瑞邦
2016-06-07
多元智能盃(小一組) 優異 1J 李韵濤、1C 李廷均
三等獎 1K 高慧珊
2016-05-21
全港小學普通話才藝比賽 銅獎 2K 陳廷灝、2J 潘澤瑋
2016-05-16
「與你同行」獎勵計劃 - 1J 丁曉晴、1C 黎穎柔、2J 甘俊彥
2C 李家俊、3K 林凰雯、3C 余思賢
4K 謝琇玕、4J 伍進星、5K 吳祉樾
5J 陳思羽、6K 劉穎謙、6K 文浩堯
2016-05-16
雷霆傘兵 - 升空火箭比賽 三等獎 4K 葉文聰
5K 曾柏翹
5J 鄺嘉偉
5J 許嘉航
2016-05-13
平等共融戲劇計劃 團體合作獎 5K 何迪兒、5K 何浚桀、5K 林均郗
5K 李嘉希、5K 陸寶瑜、5K 吳嘉敏
5K 戴澤司、5K 曾柏翹、5K 韋善寧
5K 黃順峻、5K 丘永欣、5J 陳思羽
5J 孫栩垚
2016-05-10
全國青少年語文知識大賽 二等獎 5J 陳思羽
優異獎 5J 麥定行
2016-05-04
數學港澳盃 銅獎 1K 余柏賢
2016-05-04
數學港澳盃 銀獎 3C 余思賢
2016-05-04
兩岸菁英數學邀請賽初賽 三等獎 1C 劉柏賢、1C 高鎧賢
2J 潘澤瑋、2J 陳卓瑤
2016-05-04
兩岸菁英數學邀請賽初賽 二等獎 3J 張宗基
2016-05-04
2016 數學華夏盃決賽 三等獎 1C 劉柏賢
2016-05-04
2016 數學華夏盃決賽 二等獎 2J 陳卓瑤
2J 潘澤瑋
2016-05-04
2016 數學華夏盃晉級賽 三等獎 1C 劉柏賢
2J 方靖愉
3C 陳廷勇
2016-05-04
2016 數學華夏盃晉級賽 二等獎 1K 高慧珊
2J 陳卓瑤
2J 潘澤瑋
2016-05-04
2016 數學華夏盃初賽 三等獎 1C 高鎧賢、1C 劉柏賢、2J 文俊穎
2J 方靖愉、3C 余思賢、3C 陳廷勇
3C 鄭汶希、3C 錢嬿雅、3J 黃炫璋
5J 于芷茵、5J 胡 飛、5J 孫詠華
5J 鄺嘉偉、5J 譚雨晴、6K 文浩堯
6K 李彥楷、6K 林澤基、6K 梁蕊珊
6K 陳佳棟
2016-05-04
2016 數學華夏盃初賽 二等獎 1K 余柏賢、1K 周昌霆、1K 高慧珊
2K 徐瑞邦、3J 張宗基、5K 戴澤司
6K 李明軒、6K 冼文騫
2016-05-04
2016 數學華夏盃初賽 一等獎 2J 潘澤瑋
2016-04-22
第十八屆全港中小學普通話演講比賽 優異獎 3C 余思賢、3J 饒錦菡
4K 伍靖雯、5J 孫栩垚
5K 吳嘉敏
2016-04-22
第十八屆全港中小學普通話演講比賽 優異星獎 5J 陳思羽
5K 何迪兒
2016-04-22
第十八屆全港中小學普通話演講比賽 良好獎 3C 鄭汶希
2016-04-22
校際排球比賽傑出運動員獎 - 5J 梁柏希
2016-04-22
西貢區校際男子排球比賽 殿軍 4J 林翰琛、4J 范熙樂、4K 林煒傑
5J 鄺嘉偉、5J 梁柏希、5J 吳俊毅
5J 黃 易、5J 李樂軒、5J 許嘉航
5K 霍遠橋、5K 何浚桀、5K 曾柏翹
6K 陳寶康、6K 冼文騫
2016-04-19
全港小學微型小說續寫大賽2016 推薦獎 5J 吳俊毅
2016-03-21
校際音樂節合唱初級組 優異 1C 高鎧賢、1C 吳嘉詠、1C 譚凱澄
1J 馬梓唐、1J 丁曉晴、1J 蔡岱珈
1J 溫嘉穎、1K 吳宏熙、1K 余柏賢 
1W 陳思睿、1W 顧凱御、1W 王伊睿
2C 陳廷灝、2C 陳俊誠、2C 鄭皓之
2C 鄭芷晴、2C 何鈞瑜、2C 梁曉彤
2C 岑欣諭、2C 王愷晴、2C 楊善懿
2J 張舒詠、2J 方靖愉、2J 湯鈞宜
2K 黎芷而、2K 姚南希、3C 陳青愉
3C 陳芷穎、3C 鄭汶希、3C 錢嬿雅
3C 何雅儀、3C 梁詠然、3C 蔡焯恒
3C 余思賢、3J 林熙怡、3J 李羨楹
3J 李欣穎、3J 饒錦菡、3J 温凱然
2016-03-21
校際音樂節聲樂獨唱 優良 5J 孫栩垚
5J 于芷茵
5K 吳嘉敏
2016-03-21
校際音樂節鋼琴獨奏(4級) 亞軍 6K 冼文騫
2016-03-21
校際音樂節鋼琴獨奏(3級) 優良 3J 吳卓斐
2016-03-21
校際音樂節鋼琴獨奏(2級) 優良 1K 張愷晴、2C 梁展喬、2C 林映澄
2J 周萬熙、2K 林嘉康、2K 朱曉琳
2K 黎芷而
2016-03-20
第四屆國際巡迴賽(法國巴黎站)繪畫兒童組 金獎 2C 林映澄
2016-03-05
2015正字大行動,饒宗頤文化館盃 最佳表現獎 5K 戴澤司
5K 譚津盈
6K 戴耀敏
2016-01-25
第十六屆全港學界普通話傳藝比賽 優良獎 5K 吳嘉敏
2016-01-25
學校舞蹈節西方民族舞 甲級獎 3C 岑嘉雯、3C 劉美琪、3C 何雅儀
3J 李欣穎、3J 林熙怡、3J 蘇雨晴
3K 林凰雯、5J 于芷茵、5K 韋善寧
5K 吳祉樾、5K 梁嘉珮、5K 梁灝楓
6K 胡綺雯、6K 黃嬡媛、6K 梁蕊珊
2016-01-11
全港小學數學挑戰賽 優異 4J 林翰琛、5J 胡 飛、5K 戴澤司
5K 何迪兒、6K 李明軒
2016-01-11
全港小學數學挑戰賽 銅獎 5J 鄺嘉偉
2016-01-10
校際朗誦節英詩獨誦 優良 2C 鄭曉鋒、2C 梁曉彤、2C 鄭皓之
2J 陳卓瑤、2J 張舒詠、2K 馮愷晴
2K 朱曉琳、2K 姚南希、3C 鄭汶希
3C 錢嬿雅、3C 陳芷穎、4J 陳敏兒
4J 黃海汶、4J 陳子琪、4K 黃俊熙
4K 黃芷寧、5J 于芷茵、5J 孫栩垚
5K 吳嘉敏、5K 區俊熙、6K 文浩堯
2016-01-10
校際朗誦節英詩獨誦 季軍 3C 余思賢
2016-01-10
校際朗誦節中詩獨誦 優異 2K呂錦琿、3C柯尹程、3J溫凱然
3J梁汶稀、3J劉俊灝、6K冼文騫
2016-01-10
校際朗誦節中詩獨誦 優良 1J 何綽蕎、1W 梁愷彤、1W 楊梓君
2C 梁展喬、2J 李兆灃、2J 張竣瑋
2K 徐瑞邦、3C 陳芷穎、3J 饒錦菡
3J 林熙怡、4K 伍靖雯、5J 孫栩垚
5K 吳嘉敏、6K 李卓禧、6K 陳佳棟
2016-01-10
校際朗誦節中詩獨誦 季軍 2J 潘澤瑋、5J 于芷茵
2016-01-10
校際朗誦節中詩集誦(中年級) 優良 3C 陳青愉、3C 陳嘉敏、3C 陳芷穎
3C 鄭汶希、3C 鄭旨希、3C 錢嬿雅
3C 何建樂、3C 何雅儀、3C 劉美琪
3C 林祺芳、3C 岑嘉雯、3C 蔡焯恒
3C 余思賢、3J 張宗基、3J 韓臻祺
3J 林熙怡、3J 劉俊灝、3J 梁兆鋒
3J 吳卓斐、3J 饒錦菡、3J 蘇雨晴
3J 温凱然、3J 許雯雯、4J 湛展華 
4J 陳敏兒、4J 陳子琪、4J 梁卓禮 
4J 曾柏謙、4J 黃海汶、4K 莊子深 
4K 郭子晴、4K 蘇家瑩、4K 黃俊熙
4K 黃愛霖、4K 葉文聰 
2015-12-16
香港學生運動員獎 - 6K 冼文騫
2015-12-06
匯聚杯體育舞蹈錦標賽 -
個人舞 (牛仔舞、查查查、查查查及牛仔舞)
雙人舞 (牛仔舞、查查查)
第一名 1K 歐陽穎琳
2015-11-01
烽舞坊體育舞蹈錦標賽 -
牛仔舞、查查查、查查查及牛仔舞
第一名 1K 歐陽穎琳
2015-10-26
「生命的誕生」兒童藝術年展 銅獎 2C 林映澄
2015-10-17
2015香港精算解難及創意挑戰賽
銀獎
2J 潘澤瑋
2015-10-10
「無毒人人愛」禁毒競技比賽
冠軍
4J 林慕哲、4J 許雅雯
5J 陳梓俊、5J 梁柏希
5J 胡 飛、5K 戴澤司
6K 陳佳棟、6K 林澤基
6K 范熙晴、6K 吳雅文
6K 溫梓浩
2015-09-26
2015香港資優記憶挑戰賽 - 人名記憶 金獎 3J 余思賢
2015-09-26
2015香港資優記憶挑戰賽 - 人名記憶 銅獎 2J 潘澤瑋
2015-09-26
2015香港資優記憶挑戰賽 - 啤牌記憶 銀獎 2K 徐瑞邦
2015-09-26
2015香港資優記憶挑戰賽 - 啤牌記憶 銀獎 3J 余思賢
2015-09-26
2015香港資優記憶挑戰賽 - 啤牌記憶 銅獎 2J 潘澤瑋
2015-09-26
2015香港資優記憶挑戰賽 - 數字記憶 金獎 5J 鄺嘉偉
2015-09-26
2015香港資優記憶挑戰賽 - 數字記憶 銅獎 2J 潘澤瑋
2015-09-26
2015香港資優記憶挑戰賽 卓越及優秀學校大獎  
2015-09-26
全港兒童中秋花燈設計比賽 2015
小學組金獎
6K 戴耀敏、6K 范熙晴、
6K 吳雅文、6K 勞桐欣
2015-09-01
「2015幼兒夏季才藝大賽」 - 粵語朗誦 (故事) 冠軍 3C 余思賢
2015-09-01
「2015幼兒夏季才藝大賽」 - 普通話朗誦 (散文) 冠軍 5K 吳嘉敏
2015-09-01
主恩盃四足機械短跑比賽
冠軍
5K 戴澤司、5K 曾柏翹、
5J 鄺嘉偉、5J 許嘉航