2012-2013年度 景天的驕傲

以下是本校同學於學體藝活動所付出的努力而獲得的成就:

日期
校內 / 校外
參與 / 獲獎項目
成就
參與 / 獲獎同學
相關資料
2013-07-03
校外
香港本土兒童文學創意閱讀大賽
高小文字組比賽
入圍獎
6A 張靄珊
2013-07-02
校外
「卓越今天,成就將來」
青少年領袖獎勵計劃(2012-2013)
獲獎
6A 何皓庭
2013-06-27
校外
太陽報愛心基金
「心之書贈書計劃」
---
6A 方銘賢
2013-06-25
校內
五月進步之星
---
獲獎名單
2013-06-25
校外
家庭與學校合作事宜委員會
「飛躍學童獎勵計劃」
---
獲獎名單
2013-06-23
校外
《喜樂少年》刊登本校聖母月活動
---
---
2013-06-22
校外
「孝心滿載」全港校際比賽硬筆書法比賽(小學組)
積極參與學校獎
---
2013-06-17
校內
圖書館五月班際借閱榜及最佳讀者
---
獲獎名單
2013-06-06
校外
2012-2013年小學校際游泳比賽
女子甲組100米蛙泳
季軍
6A 周綽妍
2013-06-03
校內
圖書館四月班際借閱榜及最佳讀者
---
獲獎名單
2013-05-30
校外
Cambridge Young Learners English Tests (劍橋英語考試)
---
獲獎名單
2013-05-30
校內
全校清潔比賽
---
冠軍: 6A
亞軍: 6B
季軍: 4B
2013-05-24
校內
四月進步之星
---
獲獎名單
2013-04-30
校內
圖書館三月班際借閱榜及最佳讀者
---
獲獎名單
2013-04-27
校外
葵涌扶輪社‧仁濟醫院靚次伯紀念中學 合辦:
「孝道相傳、濃情有愛、中小學生齊參與」2013
口號創作比賽(小學組)
優異獎
6A 侯旖玲、6B 劉繼禧、
6B 呂芷欣
2013-04-27
校外
葵涌扶輪社‧仁濟醫院靚次伯紀念中學 合辦:
「孝道相傳、濃情有愛、中小學生齊參與」2013
徵文比賽(小學組)
優異獎
5A 莊林浩、5A 黃煒霖
2013-04-27
校外
葵涌扶輪社‧仁濟醫院靚次伯紀念中學 合辦:
「孝道相傳、濃情有愛、中小學生齊參與」2013
「孝道相傳色彩展繽紛」填色比賽
優異獎
6A 陳倩曈、6A 張靄珊、
6A 何皓庭、6A 謝琇珺
2013-04-27
校外
葵涌扶輪社‧仁濟醫院靚次伯紀念中學 合辦:
「孝道相傳、濃情有愛、中小學生齊參與」2013
三格漫畫情景對話創作比賽
優異獎
6A 張靄珊、6A 方銘賢、
6B 張心如
2013-04-25
校外
第十五屆小學校際排球賽(2012-2013)
女子組冠軍
獲獎名單
2013-04-22
校內
三月進步之星
---
獲獎名單
2013-04-22
校內
2012-2013年度下學期測驗學科獎
---
獲獎名單
2013-04-20
校外
和諧之家:小白環保袋設計比賽
初小組
優異獎
3A 陳佳棟
2013-04-17
校外
天主教四旬期運動2013
四旬期
望德獎狀
 
2013-04-05
校內
圖書館二月班際借閱榜及最佳讀者
---
獲獎名單
2013-03-23
校外
「健康校園球賽同樂日」六人足球賽
冠軍
4A 劉承翰、4B 巢沛鋒、
5A 莊林浩、5A 古浩權、
5A 林皓軒、5A 陳偉津、
5A 黃煒霖、5A 翁柏朗、
5A 吳俊樂、5A 李俊鋒、
6A 譚家榮、6B 劉景華、
6B 黃詠樂
2013-03-23
校外
「健康校園球賽同樂日」女子籃球賽
亞軍
6A 陳倩曈、6A 張靄珊、
6A 謝琇珺、6A 謝子瀅、
6A 甄頌琳、6A 嚴浩茵、
6B 林慧玲、5A 翁慧琪、
5A 劉欣欣、4A 關靖可、
4B 何俞霏
2013-03-22
校內
景天喜閱之旅 - 彩虹閱讀獎勵計劃頒獎
金、銀、銅獎
獲獎名單
2013-03-22
校外
初小「親子智多FUN」DIY故事書填色比賽
入圍獎
1A 陳健譽、1A 陳敏兒、
1A 劉曼芯、1A 黃海汶、
1A 黃愛霖、1A 吳志宏、
2A 戴澤司、2A 葉弘熙、
2B 賴恩瑜、2B 吳祉樾
2013-03-22
校外
高小「心聲相悅」親子手機短訊創作比賽
入圍獎
4A 劉耦稳
2013-03-12
校內
圖書館一月班際借閱榜及最佳讀者
---
獲獎名單
2013-03-11
校外
屈臣氏集團、教育局主辦:
香港學生運動員獎
香港學生運動員獎
6A 陳倩曈
2013-03-08
校內
二月進步之星
---
獲獎名單
2013-03-08
校外
階梯閱讀空間2013年嘉許典禮
參與學校最優秀學生獎
冠軍:5A 莊林浩
亞軍:2B 譚雨晴
季軍:1A 梁卓禮
2013-03-05
校外
十五週年悅讀越多 Fun
閱讀報告比賽
良好獎
6A 甄頌琳
2013-02-22
校外
明日領袖獎
明日領袖獎
6A 張靄珊
2013-02-04
校外
《我可以為「和平」做些什麼?》全港中、小學徵文比賽
小學組
優異獎
6A 何皓庭
2013-02-01
校內
一月進步之星
---
獲獎名單
2013-02-01
校外
小魯文化主辦:「專題閱讀計劃」
優異獎
2A 韋善寧
2A 于芷茵
3A 劉穎謙
2013-02-01
校內
圖書館十二月班際借閱榜及最佳讀者
---
獲獎名單
2013-01-28
校外
2012-2013年度全港十八區小學數學比賽(西貢區)
優良獎狀
獲獎名單
2013-01-25
校內
2012-2013年度上學期期考學科獎
---
獲獎名單
2013-01-25
校外
第六十四屆香港學校朗誦節(英文朗誦)
---
獲獎名單
2013-01-23
校內
第四十九屆學校舞蹈節 - 小學高年級組西方舞
甲級獎
獲獎名單
2013-01-22
校內
十二月進步之星
---
獲獎名單
2013-01-01
校外
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2013(香港賽區)初賽
三等獎
1A 陳子琪、1A 王維軒、
2B 許嘉航、2A 曾柏翹、
4A 黃昭沂、6A 何皓庭、
6A 麥保沅
2012-12-17
校內
視覺藝術科 - 校內美術比賽
---
獲獎名單
2012-12-14
校外
靚次伯紀念中學友校接力邀請賽
冠軍
6B 梁達堅、5A 莊林浩、
5A 吳俊樂、5A 黃煒霖
2012-12-14
校內
十一月進步之星
---
獲獎名單
2012-12-14
校內
圖書館十一月班際借閱榜及最佳讀者
---
獲獎名單
2012-12-13
校內
2012-2013年度上學期校內唐詩比賽 (一、二年級)
---
 
2012-12-06,
2012-12-07
校外
2012-2013年度小學校際田徑比賽
---
獲獎名單
2012-12-06
校內
2012-2013年度上學期校內唐詩比賽 (三、四年級)
---
 
2012-11-30
校內
圖書館九月至十月班際借閱榜及最佳讀者
---
獲獎名單
2012-11-29
校內
2012-2013年度上學期校內唐詩比賽 (五、六年級)
---
 
2012-11-23
校內
2012-2013年度秩序比賽
---
一至三年級組冠軍:1A 班
四至六年級組冠軍:6A 班
全校總冠軍:   1A 班
集隊最整齊班級: 1A 班
2012-11-15
校外
第六十四屆香港學校朗誦節(中文獨誦)
---
獲獎名單
2012-11-15
校外
第六十四屆香港學校朗誦節(中文集誦)
---
獲獎名單
2012-11-09
校內
十月進步之星
---
獲獎名單
2012-11-09
校內
2012-2013年度上學期測驗學科獎
---
獲獎名單
2012-10-14
校外
家庭健康生活推廣日徵文比賽
冠軍
6A 方銘賢
2012-10-13
校外
「無毒人人愛」禁毒競技比賽
優異獎
5A 鄭耀權、5A 莊林浩、
5A 古浩權、5A 林皓軒、
5A 黃煒霖、5A 翁柏朗、
6A 譚家榮、6B 劉景華、
6B 黃詠樂
2012-09-01
校外
劍橋英語考試
---
2A 韋善寧、2A 于芷茵、
2A 吳嘉敏、2B 孫栩垚、
2B 許嘉航、4A 鶴見駿太郎、
4B 姚鎧瑜、4B 孫栩汶、
5A 郭嘉蕙、6A 何皓庭、
6A 張靄珊
2012-07-01
校外
「鄭裕彤盃」女子排球比賽
亞軍
6A 陳倩曈、6A 溫綺婷、
6A 方銘賢、6A 麥詠思、
6A 張靄珊、6A 梁薺萱、
5A 翁慧琪、5A 許靜